ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2015, 17:52

ВЫБОРЫ-2015. В Брестской области кампания по выборам Президента проходит спокойно

3 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Брестской области избирательная кампания проходит достаточно спокойно. Об этом сегодня заявил председатель областной избирательной комиссии Александр Коледа, подводя итоги рассмотренного на заседании облизбиркома вопроса по установлению количества избирателей, поставивших подписи в поддержку предложений о выдвижении кандидатами в президенты Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

В регионе работали пять инициативных групп. Наиболее активно себя проявили представители инициативных групп действующего главы государства Александра Лукашенко и Татьяны Короткевич, которые занимались сбором подписей практически во всех районах области. За других претендентов на пост Президента подписи собирались в основном в Бресте. Избирательные комиссии проверили предоставленные инициативными группами документы и выявили около 2% недостоверных подписей.

Александр Коледа отметил, что сбор подписей в Брестской области проходил спокойно. "Претендентам было сложно. Может быть, сказался период отпусков, потому что подписей было собрано не так много. Никаких нареканий от инициативных групп в адрес избиркомов не поступало. После завершения регистрации кандидатов в президенты областная комиссия будет осуществлять контроль за тем, как проходит агитационная кампания. Если брать участковые комиссии, то у них сейчас главная задача - уточнение списков избирателей", - рассказал Александр Коледа.

В заседании Брестской областной комиссии по выборам Президента Беларуси приняли участие наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ из Норвегии и Польши.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси