ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июля 2015, 18:53

ВЫБОРЫ-2015. В Брестской области определены места, где запрещен сбор подписей за кандидатов в президенты

16 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. На территории Брестской области определены места, где запрещен сбор подписей избирателей за кандидатов, которые будут баллотироваться в президенты Республики Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела по координации идеологической работы Брестского облисполкома Алексей Гарбуз.

Решения, принятые местными органами власти, размещены в свободном доступе на сайтах городских и районных исполнительных комитетов и вступят в силу с 23 июля. Они будут действовать до 21 августа 2015 года включительно. Алексей Гарбуз подчеркнул, что перед руководителями региона стояла задача максимально разрешить сбор подписей за кандидатов, за исключением мест, где располагаются стратегически важные объекты.

Так, в Бресте решением председателя горисполкома запрещено пикетирование на площади Ленина, объектах железнодорожного транспорта, на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой". Сбор подписей за кандидатов в президенты можно осуществлять на расстоянии не менее 200 метров от редакций СМИ, радиотелевизионных передающих станций, не менее 100 метров - от культовых зданий. Также пикетирование запрещено на расстоянии менее 50 метров от зданий местных представительных, исполнительных и распорядительных органов, консульских учреждений, судов, органов прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность жителей города (общественный транспорт, предприятия водо-, тепло- и энергообеспечения).

Контроль за исполнением данного решения возложен на заместителя председателя горисполкома, курирующего вопросы социальной сферы, и глав администраций Ленинского и Московского районов города Бреста.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси