ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2015, 10:21

ВЫБОРЫ-2015. В Минской городской и районных комиссиях по выборам аккредитованы 83 национальных наблюдателя

Артем Цуран
Артем Цуран

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской городской и районных комиссиях по выборам Президента Беларуси аккредитованы 83 национальных наблюдателя, сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь городской комиссии по выборам Артем Цуран.

По данным на 14 сентября, наибольшее количество наблюдателей зарегистрировано районными комиссиями - 75, городской - 8.

При этом абсолютное большинство выдвиженцев составляют представители общественных объединений - 69. Наиболее активно выдвигают наблюдателей Белорусский республиканский союз молодежи (10), "Белая Русь", Белорусское общественное объединение ветеранов, Федерация профсоюзов (по 9). Своих представителей для наблюдения за выборами делегируют РПОО "Белорусский Хельсинкский комитет", Белорусский союз женщин и другие общественные объединения.

Политические партии выдвинули в наблюдатели 11 представителей (по 5 от Коммунистической партии Беларуси и Республиканской партии труда и справедливости, 1 от партии БНФ). По одному человеку аккредитовано путем подачи заявлений и от трудовых коллективов.

Всего в Минске организовано 717 участков для голосования. Наибольшее их количество разместилось во Фрунзенском (122) и Московском (110) районах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси