ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июля 2015, 11:18

ВЫБОРЫ-2015. В Витебске избрали председателя областной комиссии по выборам Президента

22 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Председателем Витебской областной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь стал Дмитрий Хома. Его избрание состоялось сегодня на первом организационном заседании комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Хома занимает должность директора Витебского училища олимпийского резерва и выдвинут в члены комиссии от граждан путем подачи заявлений. Характеризуя Дмитрия Хому, члены комиссии отмечали, что он не представляет политические партии и поэтому будет беспристрастен и объективен, кроме того, у него есть опыт подобной работы, плюс к этому он вдумчив, не конфликтен и ответственен.

На сегодняшнем заседании избран и заместитель председателя - им стала Зоя Крот, выдвинутая от Витебской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. Определились члены комиссии с секретарем, на эту должность избрана Светлана Ильющенко, выдвинутая от трудового коллектива одного из учреждений образования Витебского района.

На первом заседании комиссии был установлен режим дежурств. С 23 июля комиссия приступает к своей работе с 10.00 до 14.00 и 15.00 до 19.00 по будням, с 10.00 до 14.00 по субботам. Разместилась комиссия в Витебске по адресу Правды, 18.

Как уже сообщалось, Витебская областная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь сформирована в максимальном составе, в нее вошли 13 человек. Персональный состав комиссии определен открытым голосованием за каждую кандидатуру и утвержден 21 июля на совместном заседании президиума областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета. Абсолютное большинство членов комиссии (76,9%) являются выдвиженцами политических партий и общественных объединений - ОО "Белая Русь", "Белорусский союз женщин", "Белорусский республиканский союз молодежи", Белорусского общественного объединения ветеранов, "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", а также Коммунистической партии Беларуси, Либерально-демократической партии, партии БНФ и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси