ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июля 2015, 15:31

ВЫБОРЫ-2015.В Могилеве избран председатель Могилевской областной комиссии по выборам Президента Беларуси

23 июля, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. Председатель Могилевской областной комиссии по выборам Президента Беларуси избран в Могилеве. Члены комиссии единогласно проголосовали за Валерия Берестова, выдвинутого от трудового коллектива главного статистического управления Могилевской области, имеющего огромный опыт в проведении избирательных кампаний, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании, посвященном организационным вопросам, также были избраны заместитель председателя и секретарь комиссии, определен режим работы и графики дежурств. Областная комиссия будет располагаться по адресу: г.Могилев, ул.Первомайская, 71.

Как отметил Валерий Берестов, члены областной комиссии будут взвешенно и конструктивно рассматривать возникающие вопросы, тщательно изучать все поступающие предложения и жалобы, а решения будут приниматься в строгом соответствии с Избирательным кодексом.

Всего в Могилевской области образовано 26 территориальных комиссий, включая областную, в работе которых задействовано 306 человек. В соответствии с законодательством в состав комиссий включены более половины представителей политических партий и общественных объединений. Наиболее активную позицию при выдвижении кандидатов в состав территориальных комиссий заняли ОО "Белая Русь", Федерация профсоюзов Беларуси, Белорусское общественное объединение ветеранов, а также ОО "БРСМ".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси