ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июля 2016, 20:20

ВЫБОРЫ-2016: Избирательные комиссии Брестской области аккредитовали 30 наблюдателей

25 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области на сегодня аккредитованы 30 наблюдателей за выборами в Палату представителей Национального собрания шестого созыва, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

Непосредственно в областном избиркоме получили аккредитацию четыре наблюдателя. В том числе по одному представителю выдвинули Федерация профсоюзов Беларуси и БРСМ, двое являются выдвиженцами граждан.

Больше всего наблюдателей - по пять человек - зарегистрированы в Барановичском-Западном и Барановичском-Восточном округах. Три человека в качестве наблюдателей аккредитованы в Березовском, по два - в Брестском-Западном, Днепро-Бугском и Пинском городском округах.

Из общего числа наблюдателей пятеро выдвинуты гражданами путем подачи заявлений, подавляющее большинство представляют общественные объединения, трое - политические партии (Белорусскую партию левых "Справедливый мир" и КПБ). Наибольшую активность проявляют БРСМ, который уже делегировал для наблюдения за выборами 7 человек, и Федерация профсоюзов Беларуси (5). Есть среди зарегистрированных наблюдателей представители Белорусского союза женщин, Белорусского Хельсинкского комитета, Белорусского общественного объединения ветеранов.

В Брестской области продолжают работу 55 из 57 зарегистрированных инициативных групп по сбору подписей избирателей. Две инициативные группы в Брестском-Западном и Барановичском-Восточном округах прекратили свою деятельность.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси