ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2016, 20:25

ВЫБОРЫ-2016: Избиркомы Минской области получили пакеты документов 19 потенциальных кандидатов в депутаты

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окружные избирательные комиссии Минской области получили пакеты документов 19 потенциальных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва, сообщили БЕЛТА в Миноблисполкоме.

В окружные комиссии подано 24 пакета документов. Пакетов больше, потому что некоторые претенденты выдвинуты несколькими способами. Избирательное законодательство это допускает. Во многих округах выдвинуто более двух потенциальных претендентов на депутатский мандат, отмечает председатель Минской областной избирательной комиссии Вадим Бондаренко. Например, в Молодечненском городском избирательном округе их четыре. Это свидетельствует, что парламентские выборы в Минской области будут альтернативными.

Пакеты документов от претендентов на место в парламенте окружные комиссии будут принимать до 1 августа. Проверка представленной кандидатами и их инициативными группами информации и регистрация будет осуществляться с 2 по 11 августа. За этот срок окружные комиссии должны будут проверить идентичность подписных листов, подлинность как минимум 20% от общего количества собранных подписей, правильность заполнения документов и достоверность всех данных о претендентах. После завершения этапа регистрации кандидаты в депутаты начнут агитационную кампанию.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания назначены на 11 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси