ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2016, 18:48

ВЫБОРЫ-2016: Кандидаты в депутаты 9 избирательных округов Брестской области проведут теледебаты

23 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания из девяти избирательных округов Брестской области изъявили желание участвовать в теледебатах, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест" Лариса Добродомова.

"В соответствии с заявлениями кандидатов в депутаты составлен график эфира и технических трактов теледебатов. Предполагается, что первые интеллектуальные спарринги состоятся 29 августа на телеканале "Беларусь 3" в 19 часов, последние - 2 сентября. К сожалению, не все кандидаты в депутаты используют возможность бесплатных выступлений на телевидении. Так, в теледебатах планируют участвовать кандидаты девяти округов из шестнадцати в Брестской области", - уточнила Лариса Добродомова.

В студии ТРК, в частности, планируют встретиться претенденты на депутатский мандат из трех округов Бреста, двух Барановичских, а также Березовского, Беловежского, Ивацевичского и Кобринского округов. В теледебатах примут участие от двух до четырех человек. Встреча под прицелом телекамер будет длиться 15 минут. "Предположительно, каждый кандидат использует две минуты эфирного времени на тезисное изложение своей программы. Затем они смогут задать вопросы друг другу", - пояснила руководитель ТРК.

Также с 16 по 25 августа в вечернем эфире телеканала "Беларусь 3" проходят индивидуальные выступления кандидатов в депутаты. За это время в телестудии побывали 33 кандидата. Хотя на вчерашний день должно было уже состояться выступление 61 претендента на депутатский портфель. "Обычно кандидаты через окружные избирательные комиссии заранее извещают нас об отказе от выступления. Но случается, что они просто не приходят в день записи без всяких предупреждений", - рассказала Лариса Добродомова.

Кроме того, с 24 августа выступления кандидатов в депутаты парламента стартуют в утреннем эфире на радио "Брест" с 7 до 8 утра.

В Брестской области на 16 депутатских мандатов на сегодня претендуют 72 кандидата.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси