ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2016, 08:18

ВЫБОРЫ-2016: Приглашения на выборы в Брестской области получат свыше 995 тыс. избирателей

2 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в списки для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва внесены 995 тыс. 304 избирателя, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

Самым крупным по количеству избирателей является Брестский-Западный избирательный округ №1 - здесь приглашения на выборы получат 70 242 человека. Меньше всего электорального населения проживает на территории Столинского избирательного округа №16, где участвовать в выборах имеют право 54 667 граждан.

В Брестской области к выборам депутатов Палаты представителей образовано 928 участков, в том числе 36 закрытых. Все они готовы к проведению голосования: организовано дежурство членов избирательных комиссий, имеется наглядная агитация. В понедельник, 5 сентября, накануне старта досрочного голосования на участки доставят избирательные бюллетени.

На 2 сентября за 16 депутатских мандатов от области борются 67 кандидатов. С начала регистрации их число уменьшилось на 8 человек. Семеро сняли свои кандидатуры с выборов по собственному желанию: большинство по семейным обстоятельствам, один по состоянию здоровья. Еще один претендент снят с регистрации решением окружной избирательной комиссии за нарушение Избирательного кодекса, сообщил председатель областной избирательной комиссии Михаил Юхимук.

Вся информация о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания в регионе находится в открытом доступе на сайтах областной и окружных избирательных комиссий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси