ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2016, 11:18

ВЫБОРЫ-2016: В Гродненской области для досрочного голосования открылись 642 участка

6 сентября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области для досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва открылись 642 участка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской областной избирательной комиссии.

Сегодня начиная с 10 утра заблаговременно проголосовать жители региона могут на 642 участках из 686, образованных в Гродненской области. Гражданам отправлены приглашения на выборы с указанием адреса и телефона участковых комиссий. Проголосовать досрочно предлагается избирателям, которые в основной день выборов не могут находиться по месту жительства. Непосредственно 11 сентября еще откроется 41 участок для голосования в больницах, профилакториях, санаториях, больницах и социальных учреждениях и 3 - в воинских частях.

В день выборов в помещениях участковых комиссий региона будут установлены 514 прозрачных урн, 34 такие урны используются в дни досрочного голосования.

В Гродненской области в списки для голосования включены около 777 тыс. избирателей, которые должны избрать в парламент 13 депутатов из 57 кандидатов. За ходом голосования в регионе будут следить 2 870 национальных наблюдателей. Также приступили к мониторингу представители БДИПЧ ОБСЕ, СНГ и Белорусского Хельсинкского комитета.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси