ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2016, 16:19

ВЫБОРЫ-2016: В Гродненской области завершилось выдвижение кандидатов в члены Совета Республики

19 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области завершилось выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания шестого созыва, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении организационно-кадровой работы облисполкома.

В регионе проведены совместные заседания президиумов городских и районных Советов депутатов и исполнительных комитетов, на которых выдвинуты кандидаты в члены верхней палаты парламента. Все выдвинутые кандидатуры - руководители в различных отраслях, которые хорошо известны жителям области и не только. Среди них председатель СПК "Озеры Гродненского района" и директор ОАО "Гродненский мясокомбинат", главный врач областной инфекционной больницы, ректор Гродненского государственного медицинского университета, председатель Волковысского райисполкома. Среди выдвинутых кандидатур также два депутата (председатели областного и Лидского районного Советов депутатов) и председатель областной организации Красного Креста.

В Совет Республики от Гродненской области необходимо избрать 8 представителей. В ближайшее время состоится совместное заседание Гродненского областного Совета депутатов и облисполкома, на котором определят дату выборов сенаторов. Их избрание состоится путем тайного голосования на совместном заседании депутатов местных советов базового уровня и горрайисполкомов.

С 20 по 24 августа в ЦИК состоится регистрация кандидатов в члены верхней палаты белорусского парламента. Итоги выборов будут подведены окончательно не позднее 30 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси