ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2016, 15:46

ВЫБОРЫ-2016: В окружные комиссии Могилевской области поступило 57 заявлений для регистрации инициативных групп

7 июля, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. По состоянию на утро 7 июля, в окружные избирательные комиссии Могилевской области поступило 57 заявлений для регистрации инициативных групп. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва Валерий Берестов, передает корреспондент БЕЛТА.

В окружные избиркомы поступают документы для регистрации инициативных групп по сбору подписей в поддержку будущих кандидатов в депутаты парламента. Прием документов завершится сегодня в 19.00 в соответствии с режимом работы избирательных комиссий.

"Инициативная группа должна насчитывать в составе не менее 10 человек. Для проверки документов и регистрации инициативных групп окружным комиссиям дается пять дней. Члены избиркомов будут рассматривать эти вопросы на своих заседаниях и принимать решения о регистрации или отказе в ней", - отметил Валерий Берестов.

На данный момент в области зарегистрированы 27 инициативных групп. Численный состав - от 11 до 250 человек, всего в составе групп 2 717 человек. В их числе - представители Объединенной гражданской партии, Либерально-демократической партии, Коммунистической партии Беларуси, Республиканской партии труда и справедливости, Партии БНФ.

"Альтернативность ожидается очень высокой: на каждый избирательный округ приходится более 4 инициативных групп. При этом прием документов еще ведется, а отказа в регистрации еще не было", - резюмировал председатель областного избиркома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси