ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2016, 10:23

Выпускные вечера пройдут в школах Минска 10 июня

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выпускные вечера пройдут в школах Минска 10 июня, сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"10 июня с 19 часов в школах Минска стартуют мероприятия, посвященные вручению документов об окончании образования", - сказала Анна Рысевец.

По ее словам, в торжественных мероприятиях примут участие представители местной исполнительной власти, шефствующих организаций, органов госуправления, выдающиеся, известные люди, чтобы подчеркнуть значимость и важность этого момента для выпускников.

В комитете по образованию с 18 часов начнет работу координационный штаб. Аналогичные штабы будут работать в администрациях районов города.

Представитель профильного комитета мэрии отметила, что продолжительность проведения торжественных мероприятий определяют родительские комитеты.

Она также добавила, что в силу ограниченной материально-технической базы некоторых учреждений образования по согласованию с администрациями районов и комитетом по образованию они проведут выпускные вечера на базе социокультурных объектов.

Базовую школу заканчивают 15814 учащихся (это более чем на 1 тыс. человек больше по сравнению с прошлым годом), количество выпускников средней школы - 8823 (возросло примерно на 1 тыс. человек).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси