ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2017, 21:43

Выпускные вечера в Минской области: шествия по городу, запуск шаров, известные артисты

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выпускные вечера пройдут в Минской области 9 июня. Праздничные мероприятия, посвященные прощанию ребят со школой, обещают стать по-настоящему яркими и креативными, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

"Выпускные вечера пройдут на базе учреждений образования области, часть праздничных мероприятий также состоится в городских парках и на площадях. В них примут участие представители Миноблисполкома, местной исполнительной власти, депутатского корпуса, органов внутренних дел, отделов по чрезвычайным ситуациям, ветераны войны и труда, - отметили в институте. - В каждом районе в праздничной атмосфере состоится церемония вручения выпускникам золотых и серебряных медалей, пройдет чествование ребят, достигших особых успехов в интеллектуальной, творческой, спортивной, общественной деятельности".

Так, например, в Молодечно праздник начнется у амфитеатра в парке Победы. После чествования лучших выпускников перед ребятами выступит белорусская группа "Тяни-Толкай". Завершится бал настоящим праздничным салютом.

В Клецке после торжественных вечеров в учреждениях образования ребята отправятся на площадь Маяковского, чтобы принять участие в развлекательной программе "Клецкие танцевальные ночи School.by". Дарить выпускникам хорошее настроение будет группа Ирины Дорофеевой "Красотки", а также творческие коллективы района. Как символ прощания со школьными годами, юноши и девушки запустят в небо светящиеся гелиевые шары.

В Вилейке торжественные мероприятия начнутся с шествия выпускников по центру города в сопровождении духового оркестра. Отличившихся в учебе ребят наградят золотыми и серебряными медалями, а их родителям вручат благодарственные письма. Далее состоится большой праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы учреждений образования. Продолжится праздник в кругу одноклассников, педагогов и родителей.

И в Солигорске выпускной бал откроет шествие по районному центру. Также во время праздника состоятся выступления образцового хореографического коллектива "Купалiнка" (средняя школа №11), вокальных групп гимназии №1 и средней школы №5. Как символ уходящего детства, вспорхнут в небо голуби, выпущенные юношами-выпускниками. Завершится мероприятие коллективным флешмобом, во время которого выпускники выстроятся в яркую радугу и отправят разноцветные шары в небо.

Для учащихся Жодино "Выпускной-2017" пройдет во Дворце культуры ОАО "БелАЗ", но перед этим на городской площади выпускники всех школ и гимназий поприветствуют друг друга вальсом. Провести веселую, яркую и запоминающуюся фотосессию ребята смогут в специальных фотозонах.

Выпускные вечера в Мядельском районе пройдут в учреждениях образования. Затем уже бывшие школьники прибудут на районный бал под названием "Счастливый ветер перемен", который состоится в амфитеатре райцентра.

Ряд запоминающихся на всю жизнь мероприятий проведут для выпускников Минского района. Так, в Новодворской средней школе они станут участниками единственного выпуска программы "Вечерний школьник", в Озерцовской - смогут получить "Школьный Оскар - 2017", а в Луговослободской - перевоплотиться в дикторов школьного телевидения. Заславская гимназия отправит своих выпускников в удивительное путешествие от станции "Детство" до станции "Юность".

В 2017 году аттестаты об общем среднем образовании получат 8 067 выпускников школ столичного региона, а 13 124 - свидетельство о базовом образовании.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси