ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2016, 13:45

ВЫБОРЫ-2016: Более половины кандидатов в депутаты от Брестской области открыли специальные избирательные счета

22 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Более половины кандидатов в депутаты парламента от Брестской области открыли специальные избирательные счета, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя территориальной комиссии Наталья Григорьева.

На сегодня в избирательной гонке в Брестской области участвуют 72 кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва. Из них 42 открыли специальные избирательные счета для сбора добровольных пожертвований от физических и юридических лиц на проведение своей агитационной кампании.

Всего в Брестской области окружными комиссиями были зарегистрированы 75 кандидатов в депутаты парламента, три претендента снялись с выборов. "Решение о снятии своих кандидатур с выборов кандидаты объяснили личными мотивами, в основном - по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья. Претензий к ним со стороны избирательных комиссий не было", - дополнила Наталья Григорьева.

В частности, решение не участвовать в предвыборной гонке приняли кандидаты от Коммунистической партии Беларуси и Либерально-демократической партии, а также беспартийный выдвиженец от трудового коллектива. Таким образом, в Днепро-Бугском №10 и Ивацевичском №11 избирательных округах, где было зарегистрировано по пять кандидатов, осталось по четыре претендента. Уменьшило до трех число соискателей депутатского мандата в Беловежском избирательном округе №8.

В целом, по словам зампредседателя областной избирательной комиссии, кампания в регионе проходит спокойно. Набирает обороты предвыборная агитация: в городах и сельских населенных пунктах проводятся пикеты в поддержку кандидатов, в эфире ТРК "Брест" запланированы теледебаты с участием кандидатов.

Выборы в Палату представителей Национального собрания шестого созыва состоятся 11 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси