ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2015, 08:40

Выставка фоторабот воспитанников домов-интернатов откроется 17 января в Минске

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие выставки фоторабот девяти подростков из домов-интернатов для детей и молодых людей с особенностями психофизического развития "Глазами девяти" состоится 17 января в Минске, сообщили БЕЛТА в благотворительном общественном объединении "Мир без границ".

Мероприятие проводится в ходе акции "Большое искусство руками маленьких людей", оно посвящено 15-летию БОО "Мир без границ". После церемонии открытия выставки состоится флешмоб. По словам менеджера проекта Ольги Доминикевич, "главная идея выставки в том, что никакие особенности развития не являются барьером для творчества".

Выставка - итог фотоэтапа акции БОО "Мир без границ". Для 11 воспитанников интернатов были приобретены фотоаппараты, проведено четыре мастер-класса. Закончить курс смогли 9 ребят. Коллажи из лучших работ этих девяти подростков, а также их портреты стали экспонатами выставки.

Основная цель мероприятия - привлечь внимание к способностям и талантам воспитанников домов-интернатов, которые нуждаются в создании условий, чтобы жить, творить и развиваться в обществе равных возможностей. Выставка призвана также помочь молодым фотографам, которые хотят продолжить заниматься своим хобби. Организаторы надеются, что мероприятие не только познакомит начинающих фотохудожников с коллегами из мира фотографии, но и поможет им найти возможности для реализации еще одного проекта - участия в фотопленэре и выставке в Польше.

Среди партнеров выставки - Белорусский государственный молодежный театр, посетители которого смогут ознакомиться с фотографиями (выставка продлится до конца февраля).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси