ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2016, 14:03

Выставка-ярмарка "Брест православный" соберет участников из пяти стран

24 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте с 21 по 28 июня пройдет VII Международная духовно-просветительская выставка-ярмарка "Брест православный", сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Мероприятие состоится по благословению епископа Брестского и Кобринского Иоанна. Экспозиция разместится в здании областного Дворца культуры профсоюзов и на прилегающей площади в палатках. Выставка соберет участников из России, Украины, Беларуси, греческого полуострова Святая гора Афон, израильского Вифлеема. В Брест приедут представители православных монастырей, храмов и сестричества РПЦ, паломнических центров, народные мастера.

Гостям выставки-ярмарки предложат большой выбор предметов церковного обихода для дома и храма, писанных и печатных икон, в старинных окладах. Российские и белорусские издательства привезут духовную литературу, аудио- и видеоматериалы. Большой выбор товаров обещают ремесленники. Они выставят на продажу оренбургские и павловопосадские платки, шали, палантины, изделия из природных камней. Также желающие смогут приобрести масла, бальзамы, душистые травы, сладости и мед, продукты пчеловодства.

Помимо этого, программой духовно-просветительского мероприятия предусмотрены беседы на темы семьи и молодежи, концерты и творческие встречи, мастер-классы для воскресных школ, показы фильмов. В течение всей недели посетителям представится возможность лично пообщаться со священнослужителями, чтобы получить совет и помощь в разрешении проблем духовной жизни.

Международная выставка-ярмарка подготовлена Брестскими горисполкомом, епархиальным управлением и выставочным обществом "Экспосервис".-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси