ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2016, 16:31

Выставка "Мода из комода" привлечет поклонников ретро в витебскую Ратушу

24 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Наряды послевоенных десятилетий прошлого века покажут на выставке "Мода из комода: витебские модники и модницы, 1940-70-е годы", которая откроется 26 февраля в витебской Ратуше, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном краеведческом музее.

"Посетители увидят коллекции женской и мужской одежды, обуви, головных уборов, сумочек, аксессуаров, косметики, предметов быта, характерных для той эпохи. Экспозиция основана на предметах из фондов музея, а также предоставленных частными лицами, в том числе работниками музея и членами городского общественного объединения "Золотой возраст", - пояснили в музее.

Дамы из этого объединения выступят в роли моделей на открытии выставки. Они покажут уже современный облик золотого возраста, который скоро можно будет увидеть на весенних улицах города - коллекция называется "Весна". Также запланированы два дефиле в исполнении театра моды "Стиль" Витебского государственного индустриально-технологического колледжа. Учащиеся покажут коллекции одежды "Назад в 70-е", "Ландыши", созданные с использованием модных элементов 1960-70-х годов.

Выставка отражает несколько периодов развития советской моды и ее проявлений в Витебске: послевоенные 1940-1950-е годы, яркие 1960-е, стильные 1970-е. Посетители "побывают" на фабриках легкой промышленности, в ателье индпошива, на курсах кройки и шитья, в домашних мастерских витебских модниц. Молодежь, наверняка, заметит немало фэшн-луков прошлого века, которые снова становятся актуальными. А старшее поколение с душевным трепетом вспомнит молодые годы.

Выставка будет работать в Ратуше по август 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси