ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2016, 20:29

Выставка "На страже. Из истории формы СССР" открылась в Мирском замке

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "На страже. Из истории формы СССР" открылась сегодня в Мирском замке, сообщила БЕЛТА специалист по связям с общественностью учреждения "Музей "Замковый комплекс "Мир" Анаит Арзуманян.

На выставке представлены полные комплекты форменной одежды и отдельно головные уборы, погоны, петлицы правоохранительных, силовых структур, пограничной службы и других ведомств с 1940-х по 1990-е годы. На ней можно проследить основные этапы развития униформы милиции, органов госбезопасности в послевоенный период. Экспозиция включает как элементы мужской форменной одежды, так и женской, тематика дополнена документами (удостоверения, военный билет) и фотографиями выбранной эпохи.

Для тех гостей, которые любят фотографировать все необычное, на выставке воссоздан антураж эпохи в виде интерьерной фотозоны, стилизованной под период 1940-1990-х годов.

Экспозиция рассчитана на широкий круг посетителей и призвана сохранить историю униформы органов государственной безопасности и внутренних дел. Продлится она до 15 января 2017 года. Организаторы выставки - Замковый комплекс "Мир" и частный коллекционер Станислав Усков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси