ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2016, 08:46

Выставка-парад детской ретротехники пройдет в Вилейке

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка-парад детской игрушечной ретротехники пройдет в Вилейке 2 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Вилейском райисполкоме.

В райцентре в 2015 году состоялся парад детских колясок. Это мероприятие вызвало интерес у горожан, поэтому идею было решено развить и организовать выставку-парад детской игрушечной ретротехники. Ее организаторы предлагают всем желающим представить любые образцы такой техники, например, трехколесный велосипед, самокат или машинку, на которых дети катались несколько десятилетий назад. Экспонаты могут быть не на ходу, но обязательно должны иметь эстетичный внешний вид. Именно это должно вызвать положительные эмоции у юных посетителей мероприятия и приятные воспоминания о детских годах у взрослых.

Выставка-парад детской ретротехники не будет проводиться в формате конкурса и не предполагает определение победителей, однако хозяева оригинальных образцов обязательно будут поощрены.

Заявки на участие принимаются до 25 июня в Вилейском территориальном центре социального обслуживания населения. Само мероприятие будет проходить 2 июля (начало в 16.00) на площади Ленина. Оно приурочено к знаменательным датам: Дню Независимости Беларуси, 72-й годовщине освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию образования Вилейcкого района.

Организаторами этой выставки-парада выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома и Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси