ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2015, 17:30

Выставка-продажа орхидей будет открыта в минском Ботаническом саду 5-8 ноября

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специализированная выставка-продажа "Тропический карнавал Орхидей" будет открыта в минском Ботаническом саду 5-8 ноября. Об этом сообщили БЕЛТА в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси.

"Вход на ландшафтную зону ботанического сада будет платным и составит Br50 тыс. за полный билет и Br25 тыс. - за льготный для учащихся, студентов и пенсионеров", - уточнили специалисты. Экспозиция будет работать с 10.00 до 18.00.

Сотрудники сада подчеркнули, что посетители выставки получат не только положительные эмоции от созерцания живых и отображенных на художественных полотнах цветов, но и обретут ценный опыт по выращиванию орхидей - специалисты Ботанического сада проведут мастер-классы по уходу. Также на выставке будет представлен ассортимент современных аксессуаров для выращивания растений и средств по уходу за ними.

Кроме того, в Центральном ботаническом саду рассказали, что ежедневно с 10.00 до 18.00 по 8 ноября открыта выставка "Скульптуры природы". "Здесь собрана коллекция необычных и удивительных творений живой природы: экзотические жуки, ядовитые пауки и другие насекомые", - пояснили специалисты. По их словам, экспозиция будет интересна в том числе детям, которые смогут разнообразить свой досуг во время школьных каникул.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси