ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2016, 07:47

Выставка трэш-арта открывается в Гомеле

13 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Необычная и оригинальная трэш-арт выставка "Жесть" открывается сегодня в картинной галерее Г.Х.Ващенко Гомеля, сообщили БЕЛТА в дирекции учреждения.

В экспозиции представлено 40 оригинальных дизайнерских произведений ручной работы. Все они - творческая фантазия жителя Гродно Олега Ерша. Именно он накануне удивил Беларусь коллекцией из более чем сотни старинных утюгов, которая теперь на постоянной основе размещена в одноименном музее в Гродно.

Автор выставки характеризует ее как "необычное в обычном", поскольку все экспонаты представлены самым неожиданным образом. Чего только стоит чайник со знаком ограничения скорости "70 км/ч", сделанный в насмешку над неопытными водителями или чайник-банка, в котором можно хранить свои сбережения. Тут же панно в виде скелета рыбы и германский шлем с шурупами, ввинченными остриями наружу, напоминающий ежа, и многое другое.

"Некоторые инсталляции можно запросто использовать в быту. Например, отдыхать на стуле на рессоре, по утрам просыпаться от звонка на светильник-будильник-телефоне, а кухонные часы из сломанной сковородки и куска металла могут украсить любой интерьер", - уверены организаторы.

Трэш-арт - модное альтернативное направление в искусстве. Художники этого стиля находят художественный образ и создают непредсказуемые арт-объекты из уже ненужных вещей и предметов. Все экспонаты выставки "Жесть" выполнены из металла, дерева и пластика, деталей бытовой техники и других подручных материалов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси