ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2016, 17:20

Взаимодействие с лжеструктурами вылилось для фирмы в Витебске в Br517 млн допплатежей

22 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Взаимодействие с лжеструктурами вылилось витебской торговой организации в дополнительные бюджетные платежи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.

Инспекция МНС по Октябрьскому району Витебска провела внеплановую проверку общества с ограниченной ответственностью, которое осуществляет деятельность в сфере торговли автомобильными запчастями. По итогам контрольных мероприятий инспекторы доначислили бюджетных платежей на Br517 млн, в том числе налогов на Br255 млн, пени - Br262 млн.

При проверке установлено, что плательщиком приняты к учету первичные учетные документы по взаимоотношениям с семью организациями, действующими по принципу лжеструктур (товарно-транспортные накладные на отгрузку и приход товарно-материальных ценностей содержат недостоверные данные; не подтверждены факты осуществления хозяйственных операций и т.д.). Инспекторы уменьшили вычеты по налогу на добавленную стоимость, затраты, учитываемые при налогообложении, а также суммы внереализационных доходов, что в итоге и привело к доначислению налогов.

Материалы проверки направлены в органы финансовых расследований для правовой оценки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси