ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2017, 13:29

За неудовлетворительное содержание частных домовладений в Минске с начала года составлено более 180 протоколов

13 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Более 180 протоколов составлено в Минске с начала года за неудовлетворительное содержание частных домовладений, сообщила на оперативном совещании в мэрии начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего в столице - 16,1 тыс. одноквартирных и блокированных жилых домов, с начала года их владельцам выдано почти 4,9 тыс. предписаний.

"Во время месячника по уборке, благоустройству и озеленению территорий выполнен значительный объем работ, но еще остались участки, где необходимо навести порядок. Особое внимание следует уделить сектору индивидуальной застройки и территории промышленных зон", - отметила Марина Малаева.

Месячник проводился в городе с 1 по 31 октября, в каждом районе были разработаны мероприятия, в том числе с участием горожан. Приведено в порядок более 15 тыс. га территорий, вывезено свыше 33 тыс. куб.м мусора и листвы, в работах задействовано 12 тыс. единиц техники, в том числе привлеченной.

Отремонтировано 29 тыс. кв.м асфальтовых покрытий улично-дорожной сети и дворовых проездов, более 300 навесов на остановках общественного транспорта. Во дворах выполнен ремонт 7 тыс. единиц детского игрового оборудования и малых архитектурных форм, 58 контейнерных площадок. Высажено более 15 тыс. деревьев и 77 тыс. кустарников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси