ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2016, 20:36

За сделки с лжепредпринимательскими структурами организация в Дзержинском районе доплатила Br163 млн

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По результатам плановой проверки организации в Дзержинском районе, осуществляющей оптовую торговлю, ей доначислено к уплате Br163 млн за сделки с лжепредпринимательскими структурами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Минской области.

Проверку организации проводила ИМНС по Дзержинскому району. Установлено взаимодействие субъекта хозяйствования с четырьмя структурами, включенными в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере, утвержденный указом №488 от 23 октября 2012 года.

В пресс-центре пояснили, что в трех из этих лжепредпринимательских структур проверенная организация приобретала товары, а четвертой - реализовала их. "Анализ документов, проведенный работниками инспекции по указанным сделкам, выявил фиктивность данных, внесенных в первичные документы по приобретению и отгрузке товаров, что послужило основанием для признания первичных учетных документов не имеющими юридической силы", - отметили специалисты.

В ходе проверки собрано достаточно доказательств, опровергающих факт совершения хозяйственных операций по реализации приобретенных товаров, и, как следствие, налогообложение указанных операций произведено инспекцией в соответствии с указом №488. Доначислено в бюджет по результатам проверки Br163 млн. В пресс-центре отметили, что эти средства своевременно уплачены в бюджет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси