ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2017, 21:20

За вклад в развитие Могилева специальной премией горисполкома награждены 17 человек

28 июня, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. За вклад в развитие Могилева специальной премией горисполкома "Достижение" награждены 17 человек. Торжественная церемония чествования состоялась сегодня на стадионе "Спартак" областного центра, передает корреспондент БЕЛТА.

"Начиная с 2002 года лауреатами премии стали 228 человек, причем многие неоднократно, - подчеркнул председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. - У каждого из них своя линия жизни, свой путь реализации способностей и дарований, но всех их объединяет настоящая одержимость любимым делом и верность ему. Такое под силу людям незаурядным, сильным, щедрым и смелым, тем, для кого труд и профессия становятся смыслом всей жизни".

Особое чувство гордости вызывают и сегодняшние лауреаты, отметил мэр. В их числе создатель и бессменный руководитель могилевского предприятия "Технолит" Александр Бодяко - известный специалист в сфере материаловедения и специальных видов литья. В 2016 году под руководством Сергея Пичугова трудовым коллективом Мостостроительного управления №1 завершен масштабный проект - реконструкция транспортной развязки на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Пушкинского с модернизацией моста и строительством подземного пешеходного перехода. В науке добилась высоких результатов заведующая кафедрой технологии молока и молочных продуктов Могилевского университета продовольствия Татьяна Шингарева, в копилке которой 20 патентов Беларуси и более 300 тематических публикаций. Награжден за руководство и личное участие в разработке архитектурно-планировочной концепции застройки микрорайонов и основных магистралей Могилева заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Семенкевич.

"Я уверен, что подобных почестей заслуживают еще тысячи и тысячи горожан, отдающих своему городу знания, умения и любовь", - констатировал Владимир Цумарев. Он вручил лауреатам цветы и дипломы. Кроме того, каждому из них из городского бюджета будет выделено денежное вознаграждение в 30 базовых величин.

Премия "Достижение" учреждена Могилевским горисполкомом с целью стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта, а также признания в производственной и общественной деятельности. Она присуждается в 19 номинациях. В нынешнем году было принято решение не вручать награду в категориях "Торговля" и "Общественное питание".-0-

Фото Олега Фойницкого.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси