ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 февраля 2019, 08:20

Забег для любимых проведут в Бресте 8 Марта

Фото из архива
Фото из архива

18 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 8 Марта организуют легкоатлетический пробег "Забег для любимых". Участникам предлагают выйти на старт праздничной пятикилометровой дистанции, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Мероприятие пройдет на территории гребного канала. Участие в нем смогут принять желающие вне зависимости от возраста. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте LoveRun.by. Организаторы позаботятся, чтобы все атлеты получили оригинальные медали. Планируется, что для женщин, девушек и девочек финиш получится особенным - их будут встречать с цветами.

"Идея в том, чтобы найти альтернативу празднования 8 Марта, приобщить людей к здоровому образу жизни. В забеге они могут поучаствовать всей семьей, активно провести время на свежем воздухе. Здесь главное не показать результат, а проникнуться атмосферой, командным духом. Такие мероприятия вызывают повышенный интерес", - подчеркнула Олеся Округ.

Праздничную атмосферу поможет создать музыкальное сопровождение, запланирована выездная торговля. Желающие смогут приобрести живые цветы, безалкогольный глинтвейн и другие горячие напитки.

Организаторами забега выступают Брестский горисполком и ООО "Спортивный клуб "Золотой мяч".

В течение года для брестских любителей бега планируется провести ряд подобных мероприятий. Так, 23 марта пройдет легкоатлетический пробег "Память-2019", посвященный воинам-интернационалистам. На 6 апреля намерены провести ночной забег. В сентябре в областном центре во второй раз будет организован полумарафон. Он приурочен к празднованию 1000-летия города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси