ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июня 2016, 14:20

Забег "Отцы и дети" пройдет 19 июня в Минске

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Забег "Отцы и дети" состоится 19 июня в Минске в Международный день отца, сообщили БЕЛТА организаторы.

Эта акция станет частью фестиваля семейного бега "Догоняй". "В забеге могут принять участие отцы вместе со своими сыновьями, а также с командой поддержки: родственниками, коллегами и друзьями. Победителем станет не тот, кто прибежит первым, а тот, у кого будет самая яркая команда поддержки отца", - пояснили организаторы. Награждение пройдет в трех номинациях: "Самая многочисленная команда поддержки", "Самая корпоративная команда", "Самая креативная команда". Последняя номинация определяется на основе зрительских симпатий. Памятную медаль получит каждый участник, у которого будет стартовый номер.

Желающие смогут посоревноваться на дистанциях от 700 м до 10 км. Старты забегов будут даны в парке Победы, около аквапарка "Лебяжий", около отеля Marriott и напротив отеля "Виктория".

Спортивное социально-благотворительное учреждение "Команда "Крылья ангелов" и ОО "Белорусская ассоциация помощи детям с инвалидностью и молодым инвалидам" являются организаторами фестиваля "Догоняй". "Дистанция, которую отец преодолел вместе с ребенком, часто важнее личного результата в минутах и секундах, - говорит учредитель и директор учреждения "Команда "Крылья ангелов" Дмитрий Тимашков. - Надеемся, фестиваль станет для многих семей еще одним шагом к здоровью, уверенности, активному образу жизни".

Организаторы рассказали, что дети также могут проходить дистанцию в коляске, а участники с инвалидностью смогут использовать механические коляски и помощь тьютора. Количество участников ограничено - 500 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси