ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2016, 10:59

Загрузка коммунальных гостиниц Минска с 25 по 31 декабря составила 55%

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Загрузка коммунальных гостиниц Минска с 25 по 31 декабря составила 55%. Об этом сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируется, что с 3 по 10 января средняя загрузка номерного фонда коммунальных гостиниц Минска составит не менее 70%. Это связано с проведением Рождественского международного турнира, а также посещением белорусской столицы туристами из России", - сказал Павел Скалабан.

В праздничные выходные в Минске состоялось более 500 мероприятий, посвященных встрече Нового года. Масштабное празднование открыло шествие Дедов Морозов и Снегурочек, которое прошло в центре столицы 25 декабря. В нем приняли участие свыше 800 сказочных персонажей. В Верхнем городе с 25 по 30 декабря работал интерактивный 3D-аттракцион "Дед Мороз". С помощью современного цифрового оборудования на основе технологий 3D-мэппинга гости праздника смогли в режиме реального времени пообщаться с главным героем новогодних торжеств. Каждый день у аттракциона собиралось более 2 тыс. человек.

Массовые гуляния в новогоднюю ночь прошли во всех районах столицы. "Праздничные мероприятия проведены на высоком организационном уровне. Об этом свидетельствуют положительные отзывы минчан и гостей города", - констатировал начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси