ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2018, 18:36

ЗАГС Железнодорожного района Витебска переехал в восстановленное историческое здание

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Отдел ЗАГС администрации Железнодорожного района Витебска переехал в реконструированное здание постройки конца XIX - начала XX в, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в здании по ул. Средненабережной, 7 состоялось торжественное открытие учреждения и первая регистрация брака. В мероприятии принял участие председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин. Он подчеркнул, что это уже не первая реконструкция здания на берегу Западной Двины - жилой дом, построенный примерно 120 лет назад, был восстановлен после войны и сейчас вновь возрожден к жизни, но уже в новом качестве. "Реконструкция проведена за счет средств городского бюджета, а также спонсорской помощи предприятий и организаций. Получился хороший ЗАГС, который соответствует торжественности момента создания новой семьи. Здесь можно проводить регистрации празднично и красиво. Летом будет проведено еще и благоустройство территории вокруг", - сказал председатель горисполкома.

Он также сообщил, что сейчас идет разработка проектно-сметной документации городского Дворца бракосочетания. Строительство его планируется провести за год-полтора. Власти намерены открыть этот объект в 2020 году, когда в Витебске будут проходить областные "Дажынкi".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси