ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2015, 16:28

ЗАГСы Минска ввели предварительную запись на регистрацию брака только через интернет

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отделы ЗАГС Минска и Дом бракосочетаний Мингорисполкома ввели предварительную запись на регистрацию брака в торжественной обстановке только через интернет. Об этом сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Предварительная запись на торжественную регистрацию брака производится через интернет-ресурс minsk.gov.by если срок с момента записи до дня подачи заявления превышает три месяца. В случае менее трех месяцев по вопросу подачи заявления необходимо обращаться в отдел ЗАГС.

За сутки до начала приема заявлений на регистрацию брака в отделе ЗАГС предварительная запись на сайте прекращается.

Будущие молодожены, зайдя на сайт, сначала должны выбрать ЗАГС, потом обозначить дату и время регистрации брака в календаре. Например, для подачи заявления на регистрацию брака 8 января 2016 года необходимо прибыть в отдел ЗАГС 13 октября 2015 года. Если заинтересовавшая дата недоступна, значит, в этот день регистрация брака не производится либо все выделенное время уже занято. В блоке "Прием" следует выбрать дату приема для подачи заявления на регистрацию брака. Также следует заполнить все необходимые сведения о себе. Для подтверждения предварительной записи на регистрацию брака можно распечатать уведомление для предъявления в органы ЗАГС.

При предварительной записи обязательно указываются фамилия, имя и отчество в соответствии с паспортными данными и идентификационным номером, телефон для связи. Некорректные записи отделом ЗАГС не рассматриваются.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси