ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2017, 11:07

Закрепление территорий за субъектами хозяйствования в Минске планируется завершить до 10 февраля

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процесс закрепления территорий за субъектами хозяйствования в Минске планируется завершить до 10 февраля, сообщила сегодня заместитель начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Закрепление территорий за субъектами хозяйствования необходимо завершить до 10 февраля. Порой в разных районах наблюдается разное отношение и подходы к закреплению. Всем заинтересованным, в том числе заместителям глав администраций районов, начальникам отделов городского хозяйства разъяснен порядок закрепления территорий и необходимость наличия соответствующих документов", - рассказала Марина Малаева.

По ее словам, основным документом является реестр. Она обратила внимание, что при подготовке решений о закреплении территорий за субъектами хозяйствования необходимо готовить сразу три одинаковые схемы. При этом один экземпляр остается в архиве, второй находится в отделе городского хозяйства района, а еще один под подпись выдается субъекту хозяйствования. На схемах должны быть нанесены четкие границы территории с описательной частью. Закрепление территорий - действенная мера по обеспечению порядка в городе, подчеркнула замначальника управления.

Марина Малаева отметила, что мониторинг реализации норм и правил закрепления территорий продолжится управлением городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома совместно с Минским городским Советом депутатов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси