ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2017, 17:12

Зампред Могилевского облисполкома: новые вызовы требуют от идеологического актива нестандартных решений

10 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Приоритетом в совершенствовании идеологической работы в Могилевской области должна быть системная работа по подготовке и повышению квалификации идеологических кадров, заявил сегодня на итоговой коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома заместитель председателя облисполкома Андрей Кунцевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению зампреда, нужно тщательно проанализировать кадровый состав идеологической вертикали на всех уровнях, подбирать специалистов с учетом не только знаний, но и особых личных качеств. "Жизнь не стоит на месте и ставит перед идеологическим активом новые вызовы, которые требуют поиска и использования нестандартных решений, современных подходов и постоянного самосовершенствования. Поэтому во главе угла должна стать системная работа по подготовке и повышению квалификации идеологических кадров и их резерва", - подчеркнул Андрей Кунцевич.

Существует также необходимость повысить эффективность работы информационно-пропагандистских групп, продолжить работу по наполнению уже неплохо зарекомендовавших себя таких форм идеологической работы, как социальный поезд "Забота", сельские и уличные сходы по месту жительства, встречи и отчеты перед избирателями депутатов.

Для учреждений культуры области в этом году важнейшей задачей станет выработка оптимальной модели работы в условиях рационального использования имеющегося финансирования, сохранения качества и доступности услуг. К тому же 2017 год выдался для региона богатым на знаковые юбилеи. "Мы готовимся встречать 750-летний юбилей Могилева, а Бобруйск, которому присвоен статус культурной столицы Беларуси, отметит 630-летие. Эти юбилеи должны способствовать дальнейшему раскрытию богатейшего исторического, культурного и духовного потенциала Могилевщины, привитию чувства гордости за свой регион у жителей области", - сказал зампред.

Андрей Кунцевич поблагодарил идеологический актив области за совместную работу в ушедшем году и выразил уверенность, что совместными усилиями будут выполнены поставленные руководством страны и области перед регионом задачи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси