ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2018, 10:43

Запрет на любительский лов рыбы на участке реки Неман продлен до 1 июля 2020 года

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Срок действия запрета на любительский лов рыбы на участке реки Неман от плотины Гродненской гидроэлектростанции на расстоянии 1 км вниз по течению реки до места впадения безымянного ручья в Неман продлен до 1 июля 2020 года. Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщает БЕЛТА.

Срок действия запрета продлен с учетом обращений общественности и предложений, поступивших на встрече министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка с представителями Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, городских и районных инспекций.

Кроме того, установлено ограничение на любительское рыболовство на участке реки Неман от места впадения безымянного ручья в реку Неман на расстоянии 1,7 км до водоприемного ковша водозабора ковшового типа ОАО "Гродно Азот" у деревни Погораны Гродненского района. На этом участке ежегодно в период с 31 мая по 31 марта запрещено любительское рыболовство с использованием орудий рыболовства, за исключением одной удочки с одним крючком либо одного спиннинга, оснащенного искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком.

Данные меры приняты в связи с тем, что до введения запретов названные участки реки Неман подвергались сильному антропогенному воздействию. Лов рыбы производился с использованием на орудиях рыболовства максимально разрешенного количества крючков, превышались установленные нормы вылова рыбы, а также применялись запрещенные орудия лова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси