ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июля 2015, 11:35

Запрет на посещение лесов снят в четырех районах Гомельской области

17 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Запрет на посещение лесов снят в четырех районах Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Согласно оперативным данным, посещение лесов разрешено в Светлогорском, Петриковском, Добрушском и Гомельском районах. Благодаря прошедшим дождям на этих территориях класс пожароопасности снизился до 1-2-го. Вместе с тем, по информации областного производственного лесохозяйственного объединения, довольно сложной остается ситуация в юго-западных районах региона, где полностью отсутствовали осадки. Там отмечается 4-й класс пожароопасности.

Несмотря на снижение класса опасности, лесники продолжают проводить обходы лесных угодий и курировать свои территории. Контролируют ситуацию и сотрудники МЧС. Уже к выходным в Гомельской области снова прогнозируется повышение температуры, что может в корне изменить ситуацию с разрешением на посещение лесов. Как отметили в лесохозяйственном объединении, все подразделения готовы к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации.

Получить информацию о посещении леса в конкретном районе можно в местном лесхозе или райисполкоме. Однако даже при снятии запрета при посещении лесных массивов необходимо соблюдать элементарные правила поведения, а костры разводить только в специально отведенных местах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси