ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2016, 08:58

Заслуженные белорусские хореографы проведут на фестивале "Сожский хоровод" мастер-классы

15 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Мастер-классы для руководителей коллективов, участвующих в фестивале хореографического искусства "Сожский хоровод" в Гомеле, проведут заслуженные белорусские хореографы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

Конкурсные выступления фестиваля пройдут 16-17 сентября в Гомельском городском центре культуры (ГЦК). Так, в пятницу состоится творческое состязание народно-сценического и фольклорно-бытового танца и балетмейстерских работ, а в субботу - конкурс современной хореографии и балетмейстерских работ.

После этого руководителям танцевальных коллективов предложат стать участниками двух мастер-классов. Урок по современной хореографии "Contemporary dance - динамика" проведет лауреат премии Е. Панфилова, обладатель Почетного знака Министерства культуры "За личный вклад в развитие белорусской культуры" Дмитрий Куракулов. Мастер-класс по народно-сценической хореографии пройдет в исполнении заведующей кафедрой хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств, лауреата международных конкурсов хореографии Светланы Гутковской.

Организаторы не обошли стороной и зрителей, предложив им выгодную акцию: за символическую сумму (Br1) приобрести единый билет и в течение двух дней наслаждаться всеми конкурсными выступлениями участников "Сожского хоровода".

Международный фестиваль хореографического искусства "Сожский хоровод" впервые прошел в 1997 году. Его учредителями выступают Министерство культуры, Гомельский облисполком и Гомельский горисполком. Цель танцевального форума - развитие хореографического искусства, расширение и укрепление творческих связей, взаимодействие культур разных стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси