ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2016, 15:57

Застройка Октябрьской площади в Минске: бизнес-апартаменты, бутики и панорамный ресторан

29 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Многофункциональный комплекс "БК Капитал Центр" с бизнес-апартаментами, магазинами класса "люкс" и панорамным рестораном появится в Минске на Октябрьской площади. О планах по застройке инвестиционной площадки на месте бывшего музея истории Великой Отечественной войны корреспонденту БЕЛТА сообщил исполняющий обязанности директора совместного общества с ограниченной ответственностью "Белинте-Роба" Зоран Маркович.

На реализацию масштабного проекта в 2017-2020 годах планируется направить около $40 млн. Инвесторами выступают европейские компании.

В составе центра предусмотрены административно-офисные, торговые помещения, ресторан с обзорной террасой, подземный паркинг и стоянка на внутридворовой территории. Ожидается, что здесь разместятся штаб-квартиры крупных компаний, в торговых точках будут представлены эксклюзивные часы, ювелирные изделия, модная одежда и аксессуары.

"Комплекс гармонично впишется в исторически сложившуюся застройку, в частности будет сочетаться с архитектурой Дворца культуры профсоюзов. Вместе с тем соседнее здание "Велком" заставляет учитывать современные тенденции. Принимая во внимание необходимость примирения разных направлений, мы отдали предпочтение стилю на грани классики и модерна, сделали шаг в сторону умеренной эклектики. В настоящее время готовится эскизный проект, зайти на площадку рассчитываем в 2017 году", - отметил Зоран Маркович.

К строительно-монтажным работам будут привлекаться только белорусские организации.

СООО "Белинте-Роба" входит в группу компаний "Дана Холдингс", с 2009 года компания принимала участие в проектах по строительству в Беларуси жилых домов, общественных зданий, торговых центров.-0-

Многофункциональный комплекс будет построен в 2017-2020 годах на Октябрьской площади в МинскеМногофункциональный комплекс будет построен в 2017-2020 годах на Октябрьской площади в Минске
В соответствии с представленной архитектурной концепцией в составе комплекса будут построены административные и торговые помещения, бизнес-апартаменты, помещения для размещения предприятий общественного питания, подземный паркинг.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси