ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2017, 00:08

Завершение строительства комплекса "Магнит Минска" отнесено на 2018 год

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продлены сроки реализации инвестпроекта по строительству многофункционального гостинично-делового комплекса, известного как "Магнит Минска". На это направлен указ №119 от 12 апреля 2017 года, которым вносятся изменения в указ от 7 сентября 2009 года №442 "Об условиях строительства многофункционального гостинично-делового комплекса в г.Минске". Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

"Осуществить в 2009-2018 годах реализацию инвестиционного проекта строительства и ввода в эксплуатацию многофункционального гостинично-делового комплекса на пересечении просп.Независимости и ул.Калиновского в г.Минске, включающего деловой комплекс класса "А", гостиницу, подземную автостоянку, торговый центр, супермаркет, развлекательный центр, кинотеатр, физкультурно-оздоровительный центр, фуд-корт, а также инженерной и транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения комплекса", - говорится в откорректированном указе.

Документ также дополнен пунктом, в соответствии с которым заказчик предоставляет Республике Беларусь денежные средства для финансирования строительства объекта "Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по просп.Победителей в г.Минске" в $1 млн по 31 декабря 2017 года. Предусмотрено, что заказчик при этом вправе относить указанные денежные средства на затраты по строительству комплекса.

Указом также вносятся корректировки в части предоставления льгот по уплате таможенных пошлин при ввозе технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, материалов для реализации инвестпроекта. Внесены и некоторые иные изменения.

Мингорисполкому поручено в трехмесячный срок обеспечить приведение инвестиционного договора между Беларусью и акционерным обществом открытого типа "Кейсон" (Иран) и иностранным обществом с ограниченной ответственностью "Белпарс" (Беларусь) в соответствие с положениями указа.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси