ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2016, 20:02

Здания бывшего завода химического мела в Гомеле будут выставлены на электронный аукцион 3 мая

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многофункциональный комплекс в Гомеле - здания и сооружения бывшего завода химического мела - будут выставлены на электронный аукцион 3 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Это первый лот фонда "Гомельоблимущество", который планируется продать на электронном аукционе. Начальная цена продажи недвижимости снижена до 280 базовых величин. Земельный участок площадью 2,8 га будет предоставлен покупателю в аренду на 66 лет без взимания платы за заключение договора аренды. Общая площадь предлагаемых к продаже строений составляет 23,4 тыс. кв.м.

Лот состоит из производственного корпуса площадью около 14 тыс. кв.м, специализированных сооружений для автомобильного транспорта с имеющимися подъездными железнодорожными путями, сооружений энергетики, линий электропередачи.

Площадка в дальнейшем может быть использована для организации производства, размещения складских и административных объектов, а также для торговли, бытового обслуживания, общественного питания.

Покупатель объекта будет обязан осуществлять предпринимательскую деятельность с использованием приобретенного имущества не менее трех лет, начиная ее не позднее одного года с момента заключения договора купли-продажи.

В случае использования права сноса приобретенного недвижимого имущества и строительства нового объекта для осуществления предпринимательской деятельности новый собственник должен завершить его строительство не позднее семи лет с момента заключения договора купли-продажи и использовать построенный объект для осуществления предпринимательской деятельности не менее трех лет с момента ввода его в эксплуатацию.

К участию в электронных торгах допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели Беларуси, а также иностранные юридические лица и индивидуальные предприниматели.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси