ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2015, 12:00

Здравоохранение Могилевской области пополнится самым большим за последние годы числом молодых специалистов

4 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Здравоохранение Могилевской области пополнится самым большим за последние годы числом молодых специалистов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы управления здравоохранения облисполкома Светлана Копытова.

Около 250 врачей прибудут в Могилевскую область на первое рабочее место. В учреждения здравоохранения Могилевщины также распределены более 360 молодых специалистов со средним медицинским образованием - фельдшера и медсестры. Интернатуру в регионе будут проходить 288 человек.

По словам собеседницы, самые значительные пополнения штата медработников ожидаются среди терапевтов, стоматологов, педиатров, врачей общей практики. Почти половина новых специалистов поедут работать в сельские и районные учреждения здравоохранения.

Потребность региона в медицинских кадрах в этом году удовлетворена только на 54%, отметила Светлана Копытова. Однако такого большого пополнения в учреждениях здравоохранения не было последние семь лет. Особая нехватка ощущается в педиатрах. Соответствующая служба Могилева укомплектована не более чем на 65%. По ее мнению, это связано не только с увеличением рождаемости, но и с процессами урбанизации: все больше молодых семей предпочитают жить в городской местности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси