ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2018, 20:30

В Минске прошел женский мотопарад

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мотоклуб AnGirls общественного объединения "Белорусский союз женщин" 5 мая провел мотопарад, сообщает БЕЛТА.

Таким образом белорусские мотоциклистки присоединятся к акции JUST RIDE, которая уже в 12-й раз проводится в мире и второй - в Беларуси.

Основной площадкой стала территория у Дворца спорта, где прошли показательные выступления учениц детского мотоклуба и демонстрация автомобилей Белорусской ассоциации автозвука. Затем организованная колонна в сопровождении спецподразделения ГАИ "Стрела" проехала по улицам столицы до кафе, расположенного на 2-м км трассы Р28 Минск-Молодечно.

Завершится вечер праздничной концертной программой, состоится финал конкурса "МиссМото - 2018".

Цель акции - привлечь внимание к женщинам за рулем, повышение уровня дисциплинированности водителей мотоциклов на дорогах, соблюдение ими правил дорожного движения и мер личной безопасности. В ней приняли участие женщины-мотоциклистки со всей республики и гости из зарубежных женских клубов.

День женщин мотоциклисток - день, когда женщины во всем мире садятся на мотоциклы. Успехи мероприятия в 2007 году подтолкнули организаторов сделать его международным.

председатель ОО "Белорусский союз женщин" Марианна Щеткина (в центре)
председатель ОО "Белорусский союз женщин" Марианна Щеткина (в центре)

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси