ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2016, 17:40

ЖЭСы Минска рассчитывают на участие в осеннем месячнике около 130 тыс. человек

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жилищные организации Минска рассчитывают, что участие в осеннем месячнике по наведению порядка и озеленению территорий города примут участие около 130 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в государственном объединении "Минское городское жилищное хозяйство".

Перечень мероприятий по уборке и благоустройству столичных дворов с участием населения включает около 10 совместных с ЖКХ районов видов работ. Так, на октябрь запланировано отремонтировать около 1 тыс. малых архитектурных форм, оборудование на 15 площадках для выгула домашних животных, привести в порядок 21 га газонов. Намечено обновить свыше 1 тыс. единиц детского игрового оборудования. Состоятся акции по сбору вторичных материальных ресурсов, по правилам парковки автотранспорта во дворах, снятию с учета неэксплуатируемых транспортных средств.

Городские службы надеются на активное участие минчан в осенней генеральной уборке столицы - каждый житель может присоединиться к посадке деревьев и кустарников, навести порядок в подъезде и дворе. Поэтому тем, кто изъявит желание улучшить свой город, ЖЭСы готовы оказать содействие. "Те территории, которые благоустраивают сами жильцы, как правило, потом и поддерживаются в надлежащем состоянии", - уверены в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города проходит в Минске с 1 по 31 октября. Такая трудовая акция традиционно организуется осенью, чтобы подготовить объекты городского хозяйства к зимнему периоду. В частности, необходимо завершить ремонт дорог, комплексное благоустройство дворовых территорий, благоустройство и озеленение столицы. В преддверии холодов большое внимание уделят утеплению зданий и сооружений, остеклению лестничных клеток.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси