ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2016, 11:01

Жилая функция Осмоловки в перспективе будет уходить - Мингорисполком

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жилая функция Осмоловки в перспективе будет уходить. Такое мнение высказал на заседании Белорусской республиканской научно-методической рады по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павел Лучинович, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Лучинович отметил, что износ зданий в районе Осмоловки достигает более 65%. Кроме того, специалист считает хаотичной застройку этого территории. Он не согласился, что данная застройка гармонично вплетается в окружающую градостроительную структуру столицы. Кроме того, нет цельной и гармоничной ландшафтной картины, озеленение достаточно хаотичное, нет неких особых решений в этой сфере, считает он.

Председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома предложил данный район застройки сравнить с подобными районами застройки столицы и иных городов, чтобы провести анализ.

Городские власти видят развитие этого района с малоэтажной современной застройкой, учитывая, что это часть городского ядра.

Павел Лучинович отметил, что остается неясным вопрос, какое будущее у объектов этого района в случае придания ему статуса историко-культурной ценности.-0-

Круглый стол "Будущее старых кварталов Минска на примере Осмоловки: сохранить или...?"

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси