ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2016, 09:40

Жилфонд в Могилевской области начнут подключать к теплу в конце недели

6 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Жилфонд в Могилевской области начнут подключать к теплу в конце текущей недели. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела энергетики и топлива облисполкома Дмитрий Смирнов.

С 5 октября в соответствии с распоряжением председателя облисполкома в области начато подключение тепла к социальным учреждениям. В первую очередь тепло придет в здания детских садов, школ, лечебно-профилактических, медицинских учреждений, музеев, госархивов, библиотек и учреждений соцобеспечения. В конце недели отопительный сезон стартует и в жилищном фонде.

"Подключение к теплу проходит в рабочем плановом порядке. Но жители области должны понимать, что это не происходит одномоментно. Технический процесс займет некоторое время. Учитывая погодные условия и предстоящее понижение температуры воздуха, мы намерены социальные учреждения и жилфонд подключить к теплу с момента старта в течение 5 дней. Третья группа потребителей тепла, к которой относятся организации, административные здания и промышленные предприятия, будут подключаться чуть позже и тоже поэтапно", - сказал собеседник.

По его словам, местным властям необходимо обеспечить рациональные режимы использования топливно-энергетических ресурсов при теплоснабжении всех объектов. "Прежде всего они должны ориентироваться на погодные условия и в соответствии с этим принимать решения о подключении тепла. При температуре наружного воздуха выше плюс 10 градусов по Цельсию отопление помещений проводится в режиме протапливания. В случае стабильного повышения среднесуточной температуры наружного воздуха должны приниматься своевременные меры по отключению отопления", - отметил Дмитрий Смирнов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси