ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2016, 16:09

Жилфонд Витебской области начнут отапливать с 7 октября

6 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Тепло начнет поступать в дома жителей Витебской области 7 октября, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник производственно-технического отдела управления ЖКХ Витебского облисполкома Анатолий Судак.

В связи с понижением температуры наружного воздуха оперативной группой подписано решение, по которому с 7 октября начнется поэтапное включение отопления жилищного фонда, общежитий, гостиниц, учебных учреждений. "В первую очередь тепло начнем подавать в дома, а уже затем - в административные и промышленные здания. В течение трех дней, то есть за выходные уже все потребители будут отапливаться", - пояснил Анатолий Судак.

Ранее было принято решение, по которому отопление в детских дошкольных, медицинских учреждениях, школах, учреждениях социального обеспечения, музеях, архивах, библиотеках по всей области было включено с 5 октября. В случае установления среднесуточной температуры наружного воздуха выше 8 градусов подачу тепла могут уменьшить или вовсе отключить.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси