ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2017, 18:44

Жители Борисовского района получили возможность обращаться в единую диспетчерскую службу ЖКХ

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители Борисовского района получили возможность обращаться в единую диспетчерскую службу ЖКХ по короткому номеру 115, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Борисовского городского унитарного предприятия "Жилье" Ирина Чиканкова.

Борисов стал первым городом в Минской области, где появилась единая диспетчерская служба ЖКХ. Звонки от населения стали приниматься на короткий номер 115 по аналогии с Минском и Витебском. На первом этапе в единую диспетчерскую службу ЖКХ могли обратиться жители райцентра. По словам Ирины Чиканковой, впоследствии действие номера распространилось на весь Борисовский район.

Так, на единый номер 115 жители Борисова и Борисовского района могут обращаться в любое время и по всем вопросам ЖКХ - работе жилфонда, аварийным ситуациям, благоустройству и др. В связи с созданием единой службы диспетчерские службы в жилищно-эксплуатационных участках (ЖЭУ) были ликвидированы. Диспетчеры службы 115 принимают заявки, направляют их в соответствующую организацию и контролируют выполнение работ. Производится электронная регистрация всех входящих звонков и аудиозапись разговоров. Позвонить в службу 115 можно как с городского, так и с мобильного телефона. Во главе угла оперативность и качество выполнения заявок граждан. Администрация УП "Жилье" также осуществляет контроль за этими процессами.

Как ранее сообщалось, с течением времени действие короткого номера 115 единой диспетчерской службы ЖКХ может распространиться на всю Минскую область.

В процессе совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства центрального региона возможно создание единой службы заказчика по оказанию услуг ЖКХ с одним руководителем, а также штатом работников, ответственных за обслуживание на местах. Такой подход позволит снизить управленческие расходы. Из-за невысокой численности населения некоторых районов создавать там отдельные службы заказчика не планируется. Предполагается, что в этих районах смогут работать группы инженерных работников, подчиняющиеся областной организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси