ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2017, 21:42

Жители Брестской области активно поддержали благотворительный марафон "От сердца к сердцу"

1 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жители Брестской области активно поддержали благотворительный марафон "От сердца к сердцу", организованный телерадиокомпанией "Брест" в поддержку детей-инвалидов, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный редактор ТРК Ирина Балабанович.

Посвященная Международному дню защиты детей акция проходит сегодня в прямом эфире на телеканале "Беларусь 4. Брест" и по "Радио Брест". Телемарафон стартовал в 7.00 и завершится в 22.00. Адресатами благотворительного проекта в этом году стали юные артисты театра "Глория" Жабинковской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения, а также десять талантливых детей-инвалидов из Бреста, Пинска и Барановичей, которым нужна помощь.

Вместе с журналистами программу сегодня вели восемь юных дикторов - участников конкурса телеведущих. Весь дневной эфир на канале был разбит на четыре информационных блока. Разговор шел об адаптации детей-инвалидов, проблемах инклюзивного образования. Среди гостей студии были представители исполнительных органов власти, спонсоры, эксперты, представители церкви и других общественных институтов.

"Очень активно, на позитивной ноте прошел телемарафон. В нем приняли участие около 30 предприятий области. Одни, как завод "Газоаппарат", перечисляли средства на открытый благотворительный счет. Другие приносили подарки. Например, для героев нашей программы Брестский мясокомбинат приобрел инвалидную коляску, "Савушкин продукт" - ноутбук, одна из СТО - многофункциональный принтер", - рассказала Ирина Балабанович.

Также она отметила большую активность со стороны брестчан и гостей города. Кто-то приносил игрушки, кто-то жертвовал деньги. Помимо студии благотворительные пожертвования сегодня принимались также на уличной площадке телемарафона на улице Советской. Здесь с 9.00 до 21.00 в режиме нон-стоп проходил концерт с участием известных музыкантов и юных артистов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси