ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2016, 14:20

Жители Брестской области стали ответственнее относиться к своему здоровью

12 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Большинство жителей Брестской области стали ответственнее относиться к своему здоровью. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заведующая отделом общественного здоровья областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Галина Стасевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Жители Брестской области стали серьезнее следить за своим здоровьем. По данным социологического исследования, примерно 90% опрошенных ответили, что стараются придерживаться здорового образа жизни. "Люди изменяются. Кто-то начинает заниматься физкультурой и спортом, другие контролируют вес, пытаются избавиться от лишних килограммов, отказываются от вредных привычек", - отметила Галина Стасевич. Она привела пример, что за 5 лет в регионе число курильщиков снизилось с 31% до 25,2%.

В Брестской области с 1 июня начнется масштабная акция "Брестчина за здоровый образ жизни". В это время будет проведено множество мероприятий, направленных на повышение двигательной активности, отказ от вредных привычек, повышение знаний о правильном питании, ведение в целом здорового образа жизни.

Кульминацией акции станет международная выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни-2016". Она пройдет 22-24 сентября в легкоатлетическом манеже Бреста. Здесь будут презентованы товары и услуги, технологии для поддержания здорового образа жизни, состоятся встречи с известными спортсменами. Посетители смогут проконсультироваться с врачами-специалистами, будут организованы экспресс-диагностики для определения факторов риска развития сердечно-сосудистых, онкологических, эндокринологических, гастроэнтерологических и других заболеваний. Также в этот день будет названа самая здоровая семья Брестской области.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси