ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2016, 16:03

Жители Гродно попали в сказку "Алиса в стране чудес"

13 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Попасть в знаменитую сказку "Алиса в стране чудес" и поучаствовать в "безумном чаепитии" сегодня смогли жители Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Необычная акция в поддержку социально-благотворительного учреждения "Центр ПОРА" прошла в городе. На центральной пешеходной улице развернулась сценка из знаменитого произведения Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Почувствовать себя героиней или героем сказки могли все желающие, положив в копилку любую сумму денег. Таким образом собирались пожертвования в поддержку центра.

Будильник на столе заводился на минуту - и сказочные персонажи оживали. Красная Королева радушно встречала гостей, правда, порой, как в оригинале сказки, порывалась приказать "Голову с плеч!". Безумный Шляпник читал стихи и загадывал загадки. Чеширский Кот в соответствии с канонами то появлялся, то исчезал. Соня, конечно же, спала, а Мартовский Заяц вел себя немного истерично. Спустя минуту время останавливалось - и герои замирали в ожидании следующего гостя.

"Идея акции - привлечь внимание к людям больным онкологией, для которых время - самый драгоценный ресурс. Здесь за столом время замирает, но у каждого есть возможность запустить его снова, задуматься о его ценности", - рассказала организатор акции, одна из учредителей социально-благотворительного учреждения "Центр ПОРА" Анна Шикуть. Она подчеркнула, что подобные проекты привлекают внимание горожан к деятельности организации, люди реагируют на них позитивно и многие затем интересуются благотворительностью, продолжая оказывать помощь.-0-

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси