ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 февраля 2017, 21:19

Жители Гродно выстроились в огромную валентинку на центральной площади города

14 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Необычно отпраздновали день влюбленных в Гродно: на центральной площади города его жители выстроились в огромное сердце, передает корреспондент БЕЛТА.

Флешмоб "Горящее сердце" организовали местные телерадиокомпания и киностудия при поддержке Гродненского горисполкома. Жителей города пригласили необычно отпраздновать день влюбленных. На Советской площади устроили молодежный концерт, кульминацией которого стал флешмоб. Несколько сотен участников выстроились в огромное сердце и зажгли его с помощью вспышек и фонариков мобильных телефонов.

Прямую трансляцию действа с высоты вел квадрокоптер. Позже все участники смогут увидеть про себя и акцию небольшой фильм.

В Гродненском областном театре кукол 14 февраля открыли "театральный загс". Влюбленные гости смогли совершить шуточное бракосочетание и даже получить свидетельство о нем. Главным событием вечера стала постановка Love story о самом главном чувстве.

В Щучине во дворце Друцких-Любецких прошел бал, во время которого гостям предложили перенестись в прошлое более чем на 200 лет. Участники бала разучили танцы той эпохи вместе с профессиональными танцорами. Повод для бала - свадьба. 14 февраля 1807 года князь Франциск-Ксаверий Друцкий-Любецкий женился на графине Марии Сципио дель Кампо. Бал, как ожидают в Щучинском райисполкоме, станет еще одной постоянной местной традицией.

Кстати, сыграли в Гродно в этот день и два десятка вполне реальных свадеб. Именно такое количество пар изъявило желание связать себя узами брака 14 февраля.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси